В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Йошкар-Оле прошел крестный ход 479

14 октября 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в Йошкар-Оле прошел крестный ход к Покровской часовне в Царевококшайском кремле.

После праздничной Божественной литургии священство и прихожане четырех храмов города – Благовещенского кафедрального собора, Троицкого храма, Воскресенского и Вознесенского соборов с иконами и хоругвями двинулись к Царевококшайскому кремлю.

В кремле у Покровской часовни при большом стечении верующих был совершен молебен Пресвятой Богородице, возглавил который благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин.

Обращаясь к собравшимся, отец Андрей поздравил всех с праздником Покрова и подчеркнул, что праздник этот особенно любим всеми верующими – не случайно первый православный храм на марийской земле был освящен в честь Покрова Пресвятой Богородицы.