Мощи Георгия Победоносца проводили из Йошкар-Олы 644

16 октября 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

15 октября вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн в Благовещенском кафедральном соборе, где находился в это время ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца, возглавил вечерню с акафистом великомученику Георгию.

Архипастырю сослужило духовенство собора, пел хор «Благовест» под управлением Татьяны Черновой.

Храм был переполнен – поклониться небесному покровителю русского воинства, попросить его заступничества за нашу страну, за ребят, выполняющих воинский долг, собралось множество верующих, в том числе военнослужащие, кадеты.

По окончании богослужения в центре храма было совершено славление Георгию Победоносцу, после чего митрополит Иоанн пронес ковчег с мощами к автомобилю – святыня отправилась далее – в Нижний Новгород.

Напомним, ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца из Свято-Троицкой Сергиевой лавры по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла приносится в 100 городов Российской Федерации в рамках Всероссийского молебна о Победе.

В Йошкар-Оле в Благовещенском кафедральном соборе, куда была принесена святыня, совершались богослужения, служились молебны великомученику Георгию Победоносцу. На молитвенную память верующим раздавались иконки святого.

Теги: Все новости раздела »