Протоиерей Александр Бачурин поздравил сотрудников отдела вневедомственной охраны Росгвардии с профессиональным праздником 402

30 октября 2023г.
Автор: Пресс-служба Росгвардии РМЭ

27 октября в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 71-летней годовщине со дня образования вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации.

Со знаменательной датой сотрудников и работников подразделения вневедомственной охраны республики поздравили начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб, представители ветеранских организаций, а также приглашенные гости, в числе которых – руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами Йошкар-Олинской епархии, настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Александр Бачурин.

Обращаясь к руководству и сотрудникам вневедомственной охраны, полковник полиции Александр Голуб выразил благодарность за профессионализм и самоотверженное отношение к службе.

«Подразделения вневедомственной охраны Росгвардии прошли сложный путь становления. За 71 год произошло много событий и преобразований, но благодаря традициям, которые закладывались многие годы, заслугам ветеранов и действующих сотрудников, сегодня подразделения вневедомственной охраны являются технически оснащенной, мобильной структурой, надежной и постоянно развивающейся службой. Сотрудники всегда отличались взаимопомощью, взаимовыручкой, отзывчивостью, добротой и готовностью всегда прийти на помощь. В этот праздничный день желаю всем вам крепкого здоровья, жизненной стойкости, выносливости, успехов в работе, профессионализма, счастья, добра и благополучия», – сказал руководитель территориального управления Росгвардии.

Также с поздравительными словами выступили врио начальника ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» подполковник полиции Сергей Стешин, председатель ветеранской организации регионального управления Росгвардии Александр Головин и руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами Йошкар-Олинской епархии протоиерей Александр Бачурин.

«Ваша служба – это ваш добропобедный вклад во внутреннюю народную уверенность, что с нами Бог, и с нами те, кто любит Бога, любит свое Отечество. Ваш святой труд, ваша замечательная служба, какой бы опасной она для вас ни была, является благородной службой. Желаю вам всем крепости сил, бодрости духа, радости сердца. И, охраняя наш покой и мирную жизнь наших граждан, не забывайте охранять свое здоровье», – отметил отец Александр.

За высокие показатели в служебно-боевой деятельности отличившиеся сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии были награждены ведомственными наградами, благодарностями и памятными подарками.