Крестный ход с иконой Богородицы «Смоленская». 3989

1 июня 2011г.

Сегодня от Смоленского собора г. Козьмодемьянска начался традиционный крестный ход с иконой Богородицы «Смоленская». Предлагаем вашему вниманию его маршрут.

1 июня. Среда. пос.Октябрьский (краткий молебен) – д.Коптяково (у родника малое водоосвящение) – с.Аксаево – д.Сиухино – д.Чекеево – д.Елубкино – ночлег с.Пертнуры - Всенощное бдение на Вознесение.

2 июня. Четверг. Литургия, малое водоосвящение в 13.00 отправление Крестного хода -д.Западные Пертнуры – д.Парастаево – д.Панькино – с.Емешево – д.Ямолкино – д.Актушево – д.Н.Акчерино – д.Студеная Колода (малое водоосвящение) – д.Микоркино – с.Пайгусово, вечернее Богослужение Владимирской иконе–ночлег Божией Матери.

3 июня. Пятница. Литургия. Отправление Крестного хода в путь. – д.Федоткино – д. Пернянгаши – д. Макаркино – д.Цыганово – д.Цибеево – д.Средний Околодок – д.Крайние Шешмары – д. Малые Шешмары – д.Новая Слобода – св. Михайло-Архангельский монастырь – ночлег. Всенощное бдение Смоленской иконе Божией Матери.

4 июня. Суббота. Божественная Литургия. Всенощное бдение на Воскресение.

5 июня. Воскресенье. Божественная Литургия и отправление Крестного хода в путь –д.Красное Селище – ночлег – д.Яштуга.

6 июня. Понедельник. (молебен Смоленской Божией Матери с водоосвящением) – д.Пятилиповка – выс. Введенский (малое водоосвящение) – д.Атюлово – ночлег – д. Парандайкино (малое водоосвящение).

7 июня. Вторник. д.Верашангер – с. Емелево, (в храме молебен Божией Матери) – д. Якнуры – ночлег – д.Юнга Кушерга.

8 июня. Среда. Малое водоосвящение, (молебен Божией Матери) – с. Паратмары, (малое водоосвящение) – д.Шапкилей – (малое водоосвящение) – ночлег – с. Еласы.

9 июня. Четверг – (малое водоосвящение) у родника и отправление в путь – д.Усола – д.Юнготы – д.Амануры – д.Пальтшино – д.Янькино – ночлег – с.Пертнуры – вечерняя служба на отдание Вознесения.

10 июня. Пятница. Божественная Литургия и отправление Крестного хода – д.Пернянгаши – д.Новая – д.Потереево – д.Замятино (малое водоосвящение) – с. Кулаково – г.Козьмодемьянск. Встреча иконы у остановки «Малая».

Пресс-служба епархии.