Новости митрополии

Священники поздравили персонал онкогематологии Детской городской больницы Йошкар-Олы 392

4 декабря 2023г.
Автор: Иерей Павел Дурандин

1 декабря в Детской городской больнице им. Л.И.Соколовой отметили 35-летие создания онкогематологического отделения.

На праздник пришли бывшие пациенты больницы, которым удалось побороть недуг и начать жить полноценно. Их истории выздоровления помогают другим детям и их родителям преодолеть страх и воодушевиться. А для работников больницы это большая радость – увидеть своих пациентов уже здоровыми и счастливыми. Звучало много слов благодарности врачам и персоналу отделения.

На празднике присутствовали и священники, окормляющие данную больницу – клирики храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка иерей Павел Дурандин и иерей Сергий Асланов. Батюшки поздравили всех присутствующих, поблагодарили сотрудников за совместную работу, помолились за тех, кто сегодня лечится в отделении. В конце мероприятия деткам были вручены памятные подарки.

К слову, при больнице действует домовый храм в честь иконы Божией Матери «Казанская», в которой раз в месяц совершается Божественная Литургия. Ведь для тех, кто борется с недугом, очень важно укрепляться духом, прибегая к Таинствам Церкви и уповая на милосердие Божие.

Фотогалерея