Новости митрополии

Состоялось совещание по взаимодействию епархий РПЦ с фондом «Защитники Отечества» 450

12 декабря 2023г.
Автор: По материалам новостной службы филиала фонда «Защитники Отечества» в Марий Эл

11 декабря священнослужители Марийской митрополии приняли участие в совещании, посвященном взаимодействию фонда «Защитники Отечества» и Русской Православной Церкви в регионах России и епархиях РПЦ.

Совещание проходило на базе республиканского филиала фонда «Защитники Отечества» в формате видеоконференции. Заседание возглавили председатель государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева и председатель синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископ Верейский Пантелеимон.

В совещании приняли участие руководитель республиканского филиала фонда Ренат Магсумов, священник, ответственный за взаимодействие Йошкар-Олинской епархии с фондом «Защитники Отечества» иерей Иоанн Милютин, руководитель общества трезвости Йошкар-Олинской епархии иерей Андрей Кочаков и сотрудник молодежного отдела Волжской епархии диакон Иоанн Захаров.

Во время совещания определяли порядок и методы взаимодействии епархий с филиалами фонда «Защитники Отечества» в помощи и развитии внутренней культуры участников и ветеранов специальной военной операции и их семей. Также обсуждали вопросы участия ветеранов в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Фотогалерея