Дети из многодетных семей посетили новогоднее представление 583

27 декабря 2023г.
Автор: Социальный отдел Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

25 декабря многодетные семьи, получающие помощь в отделе по церковной благотворительности и социальному служению Йошкар-Олинской епархии, были приглашены на новогоднее представление в Марийскую государственную филармонию им. Я. Эшпая. Это стало возможным благодаря частному благотворителю.

Родители с детьми приняли участие в новогодней программе для школьников и детей «Время сказочных затей». Это увлекательное театрализованное представление, в основе сюжета кторого история о Царе-Горохе и его дочери Царевне-Несмеяне – ее надо было обязательно рассмешить. В спектакле множество сказочных и фольклорных персонажей – Золушка, Емеля, Баба-Яга, Оловянный солдатик, Гулливер, Снеговик и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. В сюжет вплетены яркие песенные и танцевальные номера в исполнении ведущих коллективов и солистов филармонии.

Во второй части программы, в фойе у новогодней елки, юных зрителей ждали игры со сказочными героями, веселые конкурсы и подарки.