Новости митрополии

Освящены колокола для храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» села Обшияры 1425

1 января 2024г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

31 декабря епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил чин освящения новых колоколов на звоннице возле храма в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» села Обшияры Волжского района. 

Архипастырю сослужили клирики Волжского благочиния протоиерей Евгений Усков и иеромонах Нил (Палащенко).

В завершение глава епархии произнес слово назидания, подчеркнув, что многие люди будут слышать раздающийся во все концы звон, спешить на молитву и благодарить всех, чьими трудами приходу удалось приобрести эти колокола, радующие сердца верующих христиан.

Владыка окропил собравшихся святой водой и преподал архипастырское благословение.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

28 июля 2025г.
27 июля, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
19 апреля 2025г.
19 апреля, в Великую  Субботу, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
19 апреля 2025г.
Вечером в Великую Пятницу, 18 апреля, епископ Волжский и Сернурский Феофан в Никольском кафедральном соборе г. Волжска возглавил утреню с чином погребения Плащаницы Господа Иисуса Христа.