В Йошкар-Оле прошла акция «Трезвый Новый год» 553

2 января 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова и Виктории Соловьевой

1 января днем на набережной реки Малая Кокшага около памятника царю Феодору Иоанновичу прошла уже ставшая традиционной духовно-оздоровительная акция «Трезвый Новый год».

Организаторами спортивного праздника выступили Общество трезвости Йошкар-Олинской епархии и Министерство молодежной политики, спорта и туризма РМЭ.

Приверженцы здорового образа жизни совершили забег по набережной города.

Дед Мороз сразу с двумя Снегурочками вовлекали собравшихся поучаствовать в народных забавах: прыжки через веревку, перетягивание каната, хороводы, подвижные игры и конкурсы. Было разыграно множество подарков.

Все желающие могли согреться горячим чаем из самовара со сладостями – что было очень кстати в этот морозный день.

Завершился праздник в Воскресенском соборе молебном на новолетие, который совершил настоятель собора, руководитель Общества трезвости иерей Андрей Кочаков в сослужении руководителя епархиального молодежного отдела иерея Никиты Иванова и руководителя движения «Православные добровольцы» диакона Владимира Лихачева. Песнопения исполнял хор Общества трезвости под управлением регента Регины Федосеевой.

Всем собравшимся отец Андрей пожелал провести новый год радостно, с пользой для души и с Божиим благословением. И напомнил, что новогодние каникулы нам даны, чтобы достойно подготовиться к главному зимнему празднику – Рождеству Христову.