В Сернуре прошел праздник в честь преподобного Илии Муромца 419

3 января 2024г.
Автор: Православный молодежный клуб "Возрождение"

1 января, в день памяти преподобного Илии Муромца, в храме Архангела Михаила поселка Сернур настоятель храма протоиерей Владимир Власов совершил молебен с акафистом преподобному Илии.

После богослужения отец Владимир обратился к верующим с проповедью, рассказав о житии и подвигах преподобного, поделился своими воспоминаниями о посещении Киево-Печерской Лавры, где почивают мощи Илии Муромца.

Далее на площади перед храмом витязи из молодежного богатырского клуба "Пересвет" показали сцену из жития святого Илии и реконструкцию нападения печенегов на Русь. В завершение богатыри провели показательное выступление для прихожан и жителей поселка.

Праздник завершился совместной трапезой. Воевода провел викторину о преподобном Илии Муромце и вручил всем сладкие призы.