Новости митрополии

В селе Арино прошли Рождественские лыжные гонки 296

10 января 2024г.
Автор: Приход храма Рождества Христова с. Арино

8 января приход храма Рождества Христова с. Арино Моркинского района провёл традиционные районные Рождественские лыжные гонки.

В состязаниях приняли участие 37 лыжников из Моркинского (с. Арино, д. Коркатово, д. Кожлаер, д. Курыкюмал, д. Янситово, д. Токсар, д. Осипсола, п. Морки) и Волжского (с. Сотнур) районов.

Торжественное открытие соревнований провели в храме Рождества Христова. С приветственной речью к участникам обратились директор Аринской СОШ Евгений Семёнов и и.о. руководителя отдела культуры, спорта и туризма администрации Моркинского района Вадим Иванов, они пожелали спортсменам ровной, быстрой лыжни и отличных результатов.

Несмотря на морозную погоду, лыжники преодолели дистанции 1 и 2,5 километров классическим способом. Самыми быстрыми в своих возрастных группах стали: Валериан Романов, Тамара Кузнецова, Олег Смирнов, Андрей Тимофеев, Анастасия Максимова, Кирилл Николаев, Марат Соловьев, Эвелина Соловьева, Егор Чапишев, Софико Русанова, Ярослав Михайлов, Нина Яковлева, Гавриил Александров.

На старт вышли и преодолели дистанцию 1 километр и священники – настоятель храма Рождества Христова с Арино протоиерей Николай Чузаев и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Шиньша иерей Евгений Шамаев. Своим примером они показали детям и спортсменам-лыжникам, что полезно укреплять себя как физически, так и духовно.

В этот же день в селе Арино прошел традиционный Рождественский шахматный турнир, в котором приняли участие шахматисты-любители. Победителем турнира стал Сергей Дмитриев.

Все победители и призеры соревнований получили дипломы и памятные сувениры. Всех спортсменов накормили горячим обедом.

Продолжился праздник в воскресной школе д. Коркатово концертной программой «Рождественская радость». В зале собрались сами дети, их родители и родственники, гости из воскресной школы д. Шереганово Моркинского района, а также сказочные персонажи: Дед Мороз, Снегурочка, волк, лиса, заяц.

С поздравлением к собравшимся обратились отец Николай Чузаев и отец Евгений Шамаев. Дети показали художественные номера, в которых прославили пришедшего на землю Спасителя – Богомладенца Христа.

Фотогалерея