Митрополит Иоанн поздравил детей священнослужителей с Рождеством Христовым 562

11 января 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

10 января в домовом храме епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица» митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн встретился с семьями священнослужителей Йошкар-Олинского благочиния.

Дети священников и диаконов заранее готовились поздравить владыку, разучивали стихи, песни и рождественские колядки. Многие славили Богомладенца Христа хором всей семьей, под аккомпанемент различных музыкальных инструментов.

Митрополит Иоанн поблагодарил всех за теплые поздравления, пожелал священнослужителям и их семьям мира и добра.

«Мне хочется, чтобы ваши семьи – семьи тех, кто связал свою жизнь со служением Богу, показывали пример всем окружающим в любви между собой, а прежде всего в своей жизни во Христе. Чтобы детки радовали вас своим послушанием и трудолюбием, а вы, возымев терпение и любовь Христову, устраивали их будущность материнскою молитвою, отцовским трудолюбием и радостью о Господе», – отметил владыка.

Всем детям митрополит Иоанн вручил сладкие подарки, а благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин раздал ребятам детские книжки и игрушки.

Теги: Все новости раздела »