Новости митрополии

Епископ Феофан встретился с людьми из общества слепых и инвалидов г. Волжска 285

12 января 2024г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

11 января в трапезной Никольского кафедрального собора прошла традиционная рождественская встреча епископа Волжского и Сернурского Феофана с людьми с ограниченными возможностями здоровья из Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества инвалидов города Волжска.

Владыка Феофан поздравил собравшихся с Рождеством Христовым и пожелал духовной радости от этого великого события. Руководитель общества слепых Галина Васильевна Смирнова, которая вот уже более 20 лет возглавляет эту организацию, поблагодарила владыку Феофана за молитвенную помощь и доброе отношение и пожелала процветания Волжской епархии.

В святочные дни, наполненные радостью, хочется поделиться с близкими самым добрым и светлым, чтобы и в глазах других людей загорелся огонек сердечной радости о родившемся Богомладенце Христе. Вот этой радостью поделились друг с другом все участники праздничной встречи. Гости организовали замечательную концертную программу: были прочитаны авторские стихи, исполнены песни под гитару, положенные на музыку собственного сочинения, и много других интересных номеров.

Теплая и душевная атмосфера царила на протяжении всей праздничной встречи, несмотря на то, что за окнами трещал мороз. В завершение мероприятия владыка Феофан вручил всем присутствующим рождественские подарки. Участники встречи поблагодарили владыку Феофана, работников трапезной, а также организаторов встречи – социальный отдел Волжской епархии за теплый прием, вкусную трапезу и радость общения.

Фотогалерея