Росгвардейцы навестили воспитанников воскресной школы храма Серафима Саровского 381

12 января 2024г.
Автор: Пресс-служба Управления Росгвардии по РМЭ

11 января в рамках ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетили воспитанников воскресной школы «Радость моя» храма преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы и поздравили их с новогодними и рождественскими праздниками.

В традиционном праздничном мероприятии принял участие начальник регионального Управления полковник полиции Александр Голуб, сотрудники отдела вневедомственной охраны, ОМОН «Таир» и военнослужащие территориального органа.

Для гостей в погонах воспитанники храма подготовили музыкальное рождественское выступление. Ребята вдохновенно исполнили богослужебные праздничные песнопения, рождественские колядки, прочитали стихи, порадовав зрителей своей искренностью и добротой, красивыми нарядами и декорациями.

«Большое спасибо вам за прекрасное выступление. Концерт был очень душевным и замечательным. Своим выступлением вы дарите радость и теплоту, веру в светлое и доброе. Поздравляю всех вас с праздником Рождества Христова. Желаю вам всего хорошего и самого доброго», – поблагодарил воспитанников воскресной школы полковник полиции Александр Голуб.

Затем сотрудники Росгвардии раздали ребяткам сладкие подарки и пожелали им крепкого здоровья, счастья и успехов освоении новых знаний.

Настоятель Серафимовского храма, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и Вооруженными силами протоиерей Александр Бачурин отметил: «Для нас очень дорого, что наши детки имеют возможность вживую увидеть наших доблестных защитников, плечом к плечу, от сердца к сердцу поговорить с нашими богатырями, поздравить друг друга с замечательным светлым праздником. Праздник Рождества – это время, когда Богомладенец Христос приходит к людям, чтобы напомнить о единении с Богом, о том, что это праздник детской непосредственности, доброты и искренности.

Низкий вам поклон за службу. Мы спим спокойно, зная, что наши росгвардейцы держат оборону и не дадут нас в обиду», – подчеркнул отец Александр и благословил сотрудников и военнослужащих регионального управления Росгвардии на ратную службу, пожелав помощи Божией в служении на благо Отечества.