На Волге освящена крещенская иордань 378

20 января 2024г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

По традиции, в Волжске в праздник Богоявления проходит крестный ход на реку Волгу, где освящается крещенская иордань.

19 января после Божественной литургии в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Волжска прихожане во главе с настоятелем храма протоиереем Александром Михайловым с иконами и хоругвями, с пением тропаря Крещению Господню двинулись к берегу Волги, где заранее была подготовлена специально оборудованная купель – крещенская иордань. Общему молитвенному настрою не помешали сложные погодные условия – сильный ветер и снег с метелью.

На реке отец Александр совершил чин великого освящения воды и обратился к собравшимся с поздравительными словами. После этого самые смелые смогли окунуться в освященную купель.