Новости митрополии

Сретенский бал прошел в п. Медведево 419

17 февраля 2024г.
Автор: Приход храма Державной иконы Божией Матери п. Медведево

16 февраля в кафе Империя поселка Медведево состоялся Сретенский молодежный бал.

Сретенские балы проводились среди молодых людей в дореволюционной России. Несколько лет назад эту замечательную традицию возродили школы п. Медведево совместно с храмом Державной иконы Божией Матери.

Почти три месяца молодежь поселка готовилась к торжеству – ребята разучивали танцы, осваивали правила этикета, готовили бальные наряды.

И вот, наконец, наступил долгожданный день! Более тридцати участников – девушки в красивых длинных платьях и юноши в элегантных костюмах с галстуками – встретились в просторном зале, чтобы пообщаться, потанцевать и поиграть. Собравшихся приветствовал настоятель храма иконы Божией Матери «Державная» протоиерей Алексей Михайлов. Он поздравил всех с праздником Сретения Господня и с Международным днем православной молодежи.

Грянула музыка, и пары закружились в вихре вальса. Один танец сменялся другим,  ребята веселились, танцевали, играли в «ручеек», слушали песни в исполнении ансамбля гитаристов «Серебряные струны», писали друг другу теплые письма… Три часа пролетели, как одно мгновение – все получили огромное удовольствие и заряд хорошего настроения.

«Бал – это способ общения молодежи, ведь ни для кого не секрет, что в наш век интернета вживую общаться молодым людям приходится мало, – отметила одна из организаторов бала Наталья Кудрявцева. – Но ведь ничто не заменит дружеского рукопожатия, доброго слова и взгляда. И мы стараемся дать ребятам эту возможность!»

Фотогалерея