Новости митрополии

В гостях у Владыки 3424

28 июля 2011г.

С 26 по 28 июля  более 30  детей священнослужителей от  младших школьников и до старшеклассников  находились в гостях у Владыки. Мероприятие это  традиционное,  тем не менее каждый год оставляет у детей неизгладимое впечатление.

Программа встречи составляется заранее и отличается  разнообразием. Так было и в этом году. После знакомства ребят объявляется кулинарный конкурс. Каждая команда составляет собственное меню, готовит и предлагает  на дегустацию Владыке. После его похвал и замечаний вместе с аппетитом  все съедают.

В следующие дни - участие в архиерейском богослужении в епархиальном храме во имя иконы Божией Матери «Троеручица»,  посещение музеев - республиканского им. Евсеева и зоологического при МарГУ. Состоялись спортивные состязания, а вечером на территории храма Серафима Саровского традиционный  «Костер  дружбы» с жареными сосисками и песнями.

«Три дня – это так мало, но запоминаются они на целый год,- поделилась своими впечатлениями Кристина Коваль, а координатор Ксения Тарелкина заметила, что «дети священников очень отличаются от обычных детей. Они добрые, живые, всегда готовы прийти на помощь».

Пресс-служба епархии.