Епископ Феофан провел пасхальную встречу с людьми с ОВЗ 293

9 мая 2024г.
Автор: Социальный отдел Волжской епархии

8 мая, в среду Светлой седмицы, епископ Волжский и Сернурский Феофан встретился с людьми с ограниченными возможностями здоровья Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества инвалидов г. Волжска, чтобы поделиться радостью о Воскресшем Спасителе.

Встреча прошла в трапезной Никольского кафедрального собора. Владыка Феофан приветствовал собравшихся вечными словами пасхального приветствия: «Христос воскресе!», на что все единодушно отвечали: «Воистину воскресе!»

Встречи за праздничной трапезой уже стали традиционными. Председатель общества слепых Смирнова Галина Васильевна от всех присутствующих поблагодарила главу епархии за приглашение, за заботу и внимание.

А затем все вместе с радостью славили Воскресшего Христа в стихах и песнях, подготовленных гостями.

По окончании встречи всем были подарены пасхальные куличи.