18 лет – со дня начала служб 3641

10 октября 2011г.

Сегодня, 10 октября,  исполняется восемнадцать лет со дня начала богослужений в храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в исправительной колонии №3 пос. Медведево.

Начинались богослужения, конечно же, не в храме. Вначале была небольшая молельная комната. Храм во имя иконы Божией Матери «Утоли моя печали» оборудован  руками самих заключенных.  И вот уже более 10 лет  в нем проводятся ежемесячные службы, во время которых заключенные могут исповедоваться, причаститься Святых Христовых Тайн, при желании – покреститься, венчаться.

Окормляет  тюремную церковь  настоятель  храма  Покрова Пресвятой Богородицы села Кокшайск, иерей Алексий Леонов. «Многие, приходя к Богу во время заключения,- делится  он, -  на свободе  остаются истинными верующими, становятся постоянными прихожанами  храмов по месту жительства.  Стараются поддерживать связь и со мной, навещают, звонят из других городов».

Пресс-служба епархии.