Новости митрополии

Митрополит Иоанн совершил Литургию в Воскресенском храме 2269

19 августа 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой, видео Ивана Трофимова

18 августа, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Воскресенском храме г. Йошкар-Олы.

Архипастырю сослужили клирики Вознесенского собора иерей Александр Деревяшкин и иерей Олег Большаков, а также протодиакон Михаил Козловский.

В проповеди митрополит Иоанн разъяснил глубокий духовный смысл прочитанного за богослужением евангельского зачала о насыщении Христом пятью хлебами пяти тысяч человек. Владыка подчеркнул, что Господь и по сей день творит чудеса руками людей, но чтобы воспринять милость Господню, мы должны иметь крепкую веру.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

19 июня 2026г.
18 июня исполнился 40-й день со дня отшествия ко Господу почетного настоятеля храма великомученицы Варвары г. Казани протоиерея Виталия Тимофеева.
15 июня 2026г.
14 июня вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Пресвятой Богородице в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.
15 июня 2026г.
14 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Всех святых в земле Российской просиявших пгт. Советский.