Новости митрополии

В Никольском соборе Волжска встретили крест-мощевик с частицей Ризы Господней 1198

8 апреля 2025г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в Волжскую епархию были доставлены святыни – крест-мощевик с частицей Ризы Господней и частицами мощей многих угодников Божиих, а также ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

В Никольском кафедральном соборе Волжска святыни встретил епископ Волжский и Сернурский Феофан. Крест и ковчег были установлены в центре храма для поклонения верующим. Владыка Феофан совершил молебное пение и обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором пожелал каждому получить духовную радость от прикосновения к святыням.

В Никольском соборе святыни пробудут 7-8 апреля, далее они будут перенесены в другие храмы города, а с 12 апреля по 5 мая посетят сельские приходы Волжской епархии.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

13 января 2026г.
В Волжскую епархию с рабочим визитом прибыл председатель Координационного центра по трезвенной работе Московской городской епархии, клирик Марфо-Мариинской обители милосердия г. Москвы диакон Иоанн Клименко.
10 января 2026г.
10 января епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Волжска.
10 января 2026г.
9 января епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в храме святителя Гурия, архиепископа Казанского, на Архиерейском подворье в д. Азъял-Петъял.