Новости митрополии

Митрополит Иоанн возглавил службу Царских часов в храме Рождества Пресвятой Богородицы 510

18 апреля 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

18 апреля, утром Великой Пятницы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чтение Царских часов в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.

Владыке сослужили ключарь храма протоиерей Михаил Ильин, клирики храма протоиерей Павел Матвеев, иерей Павел Дурандин, протодиакон Михаил Козловский и диакон Димитрий Смирнов. Песнопения исполнял хор храма под управлением регента Ирины Лебедевой.

На каждом из часов (1, 3, 6, 9-й часы) читались пророчества из Ветхого Завета, предвозвестившие страдания Спасителя, отрывки из апостольских посланий и Евангелий, повествующие о событиях Страстной Пятницы.

После часов была совершена служба изобразительных.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

13 мая 2025г.
12 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чин освящения часовни в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» на территории предприятия «Инструмент-Н» в г. Йошкар-Оле.
9 мая 2025г.
9 мая, в день Великой Победы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил заупокойную литию у мемориала на братской могиле воинов Великой Отечественной на Марковском кладбище Йошкар-Олы.
6 мая 2025г.
6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в воинском храме великомученика Георгия в п. Заря.