Новости митрополии

Митрополит Иоанн возглавил крестный ход с Владимирской иконой Богородицы по улицам Козьмодемьянска 992

6 июля 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Николая Селюнина

5 июля после Литургии в Троицком храме г. Козьмодемьянска крестный ход с Владимирской иконой Божией Матери, обойдя вокруг храма, направился по улицам города в Смоленский собор.

Молитвенное шествие возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Пройти за Пресвятой Богородицей собралось множество народа, в течение всего пути воспевались молитвы Царице Небесной, владыка кропил крестоходцев и встречных людей святой водой.

В Смоленском соборе святыню радостно встретили прихожане и духовенство собора с настоятелем – протоиереем Алексием Евсеевым. Митрополит Иоанн с сослужащим священством совершил молебен с акафистом Пресвятой Богородице.

Далее верующие обошли с Владимирской иконой вокруг собора, и владыка благословил крестоходцев идти в село Владимирское – к месту постоянного пребывания чудотворного образа.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

16 сентября 2026г.
15 сентября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил молебен в часовне в честь святого равноапостольного князя Владимира на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
15 сентября 2026г.
14 сентября, в день церковного новолетия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил соборную Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.
14 сентября 2026г.
Вечером 13 сентября, в канун церковного новолетия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы, куда днем крестным ходом была принесена Мироносицкая икона Божией Матери.