День Ангела Владыки 3714

21 мая 2012г.

День Ангела Владыки21 мая, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, наша епархия празднует тезоименитство своего архипастыря – архиепископа Йошкар-Олинского и Марийскогот Иоанна.

Владыка по традиции совершил Божественную Литургию в церкви Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка в сослужении собора многочисленного духовенства, собравшегося с разных концов епархии, чтобы поздравить своего Архипастыря.

В этот день в адрес Владыки поступило множество теплых поздравлений, в том числе от правящих архиереев других епархий, церковных и политических деятелей республики и страны.

Духовенство, монашествующие и верные чада Йошкар-Олинской епархии от всей души поздравляют Владыку с днем Ангела, молитвенно желают ему долгих лет жизни, крепости духовных и телесных сил и непрестанной помощи Божией в нелегком архипастырском служении.

Накануне Владыка отслужил Всенощное бдение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы. Ему сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Поглазов, иерей Леонид Вылекжанин и настоятель храма иконы Божией Матери Казанская с. Нурма Медведевского района иерей Александр Коваль. В день праздника Владыка возглавил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка и сослужили ему настоятель храма иерей Михаил Ильин, клирики храма протоиерей Павел Матвеев, иерей Дмитрий Иванов, настоятель храма иконы Божией Матери Казанская с. Нурма Медведевского района иерей Александр Коваль, настоятель храма иконы Божией Матери Державная п. Медведево иерей Алексий Михайлов, настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Волжска протоиерей Александр Михайлов.

День Ангела ВладыкиДень Ангела ВладыкиДень Ангела Владыки

Пресс-служба епархии.