Началось строительство храма преподобного Серафима Саровского в микрорайоне Дубки 4029

18 октября 2004г.

Утром 18 октября Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн прибыл на место строительства, отслужил молебен перед началом всякого дела и освятил технику. После этого был взят первый ковш и началась выемка грунта из будущего котлована.

122,8 Kb [594X800]

В течение трех месяцев по благословению Архиепископа Иоанна на месте будущего храма, у поклонного креста, совершались молебны с чтением акафиста батюшке Серафиму. «Храм созидается прежде всего молитвой, — напомнил Владыка. — Мы долго ждали этого момента, готовились к нему. Задумка создать храм в честь преподобного Серафима была давно, а после того, как в прошлом году нашу епархию посетила икона Преподобного это намерение утвердилось, и мы начали подготовку необходимых для строительства документов. В итоге, на заседании Градо­стро­и­тель­ного совета было дано разрешение на постройку. Я надеюсь, что Господь не оставит нас Своей помощью, и по молитвам Серафима Саровского начатое дело будет продвигаться. Прошу верующих всего города, а также микрорайона Звездный, поселков Куяр, Пемба, — а это будет их приход, — молиться, чтобы Господь укрепил строителей в том деле, на которое Он их благословил».

Тумбаева Елена,

«Мироносицкий вестник»