Чин закладки камня 4278

22 мая 2012г.

22 мая, в день памяти перенесения мощей Святителя Николая Чудотворца, архиепископ  Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил закладку камня и капсулы с архиерейской грамотой.

Чин закладки камняЧин закладки камня был совершен в г. Волжске на месте строительства храма свв. Новомучеников и Исповедников Российских. Храм будет иметь два придела. Основной в честь Новомучеников и Исповедников Российских и второй в честь мученика царя Николая.

Владыке сослужили иерей Алексий Кузьмин, настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость» г. Волжска протоиерей Александр Михайлов, настоятель храма Святого  Праведного Иоанна Кронштадсткого г. Волжска протоиерей Евгений Панин.  На закладке камня присутствовал директор Волжского электромеханического завода  Баутин Е. А.

С 2004 года о. Алексий Кузьмин служил в небольшой храме, расположенном рядом, который был перестроен из строительного вагончика. Первая служба в нем была совершена 14 октября 2004 года на праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Чин закладки камня

Чин закладки камняЧин закладки камня

Дмитрий Лукьянов.