Новости митрополии
В Благовещенском соборе совершена соборная Божественная литургия 988
16 сентября 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой
15 сентября, в день памяти преподобных Антония и Феодосия Печерских, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил соборную Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.
Архипастырю сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иерей Димитрий Дьяков, секретарь епархиального совета иерей Георгий Колотов и клирики Йошкар-Олинской епархии, съехавшиеся в столицу для участия в ежегодном епархиальном собрании.
После Литургии священнослужители прочитали молитву на начало всякого доброго дела и отправились в Православный центр города на епархиальное собрание.
Теги: Все новости раздела »
Новости по теме
12 января 2026г.
Вечером 11 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка. Его Высокопреосвященству сослужили клирики храма иерей Димитрий Иванов, иерей
12 января 2026г.
11 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Йошкар-Олы. Архипастырю сослужили
11 января 2026г.
10 января вечером, в канун Недели 31-й по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.



