Архипастырский визит 3541

27 мая 2012г.

27 мая архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский  Иоанн возглавил воскресную Божественную литургию в с. Кузнецово Медведевского района.

На богослужении владыке Иоанну сослужили настоятель храма иконы Божией Матери «Владимирская» с. Кузнецово иерей Василий Яшмолкин и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка иерей Дмитрий Иванов.

После службы был совершен крестный ход вокруг храма. Для Владыки и гостей был показан концерт в доме культуры. В нем участвовали детишки с детского сада "Улыбка", дети со средней школы с. Кузнецово, музыкальные работники дома культуры.

В этом году  к административному зданию прихода был завершен каменный пристрой воскресной школы. Впервые на приходе были проведены  2 фестиваля на Рождество и Пасху. На фестивале звучали  православные песнопения, были показаны инсценировки и  танцы. В них участвовали приход с. Нурма, детский дом с. Савино, д. Люльпаны, учащиеся средних школ с. Русский Кукмор и п. Знаменка.

Ежегодно при храме в летнюю пору совершаются паломнические поездки по святым местам: Дивеево, Макарьево Нижегородской области, Санаксары Мордовской республики, Троице-Сергиева Лавра. По благословению Владыки планируется также постройка в селе Кузнецово часовни в честь Воскресения Христова.

Архипастырский визитАрхипастырский визит94,75 Kb [1024X683]

Дмитрий Лукьянов.