Новости митрополии

Вси святии в земле Российской просиявшие молите Бога о нас! 3073

19 июня 2012г.

В минувшее воскресенье 17 июня Православная Церковь чтила память всех святых. Служба им установлена на второе воскресенье после дня Святой Троицы.

В нашей епархии престольный праздник в этот день отмечал приход в п. Советское. В день праздника службу возглавил Его Высокопреосвященство архиепископ Иоанн. Сослужил Владыке настоятель прихода в честь всех святых в земле Российской просиявших протоиерей Николай Ярошевич, настоятель Вознесенского собора г. Йошкар-Ола протоиерей Евгений Кутырев, клирик Вознесенского собора г. Йошкар-Ола иерей Александр Лоскутов.

Сразу после литургии был отслужен молебен с крестным ходом вокруг храма. В день праздника всех святых в Российской земле просиявших состоялся крестный ход вокруг поселка Советское. В нем приняло участие около 110 человек.

Священник Николай был назначен настоятелем прихода указом архиепископа Иоанна с 24 февраля 2012 года. На Пасху был проведен пасхальный концерт в музыкальной школе п. Советское. За то время, пока о. Николай является настоятелем прихода, были сделаны некоторые работы по благоустройству храма. В начале лета отремонтировали алтарную часть и трапезную храма.

Дмитрий Лукьянов.