Новости митрополии

Архиерейская служба в Паратах 3431

6 сентября 2012г.

Ежегодно 4 сентября архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посещает приход трехпрестольного храма в селе Новые Параты. В этом году служба проходила в приделе храма в честь Святой Троицы.

За Божественной литургией Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Евгений Бакутов, настоятель храма Рождества Христова с. Арино Моркинского района иерей Николай Чузаев, настоятель храма святителя Гурия Казанского с. Азъял-Петьял Волжского района протоиерей Владимир Захаров, настоятель Троицкого храма с. Помары Волжского района иерей Сергий Петров.

По завершении богослужения  состоялся крестный ход на святой источник, который освящен в честь иконы Божией Матери Грузинская. Там отслужили молебен с водосвятием, после чего Владыка  окропил всех святой водой.

По традиции сразу после службы состоялась встреча Высокопреосвященнейшего владыки Иоанна с учащимися и преподавателями Большепаратской средней школы. После  торжественной линейки учащиеся школы выступили перед Владыкой с небольшим концертом. Затем уже в классе Владыка встретился с первоклассниками, провел с ними беседу о важности и смысле учебы в школе, а в актовом зале школы  побеседовал со старшеклассниками и взрослыми.

Дмитрий Лукьянов.