Новости митрополии

Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе 486

22 марта 2026г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Марии Васеневой

Вечером 21 марта, накануне Недели 4-й Великого поста, праздника 40 мучеников Севастийских, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Архипастырю сослужили ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Александр Староверов, Иоанн Милютин, диаконы Андрей Дружинин и Артемий Бобоч, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполняли старший и младший составы детско-юношеского хора «Благовест» под управлением регентов Татьяны Черновой и Надежды Поздеевой.

По случаю праздника на вечерне читались ветхозаветные паримии из книг пророка Исайи и Премудрости Соломоновой о избранных Богом Его свидетелях, которые даже если примут муку на земле, обретут бессмертие с Господом в вечности.

На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

20 мая 2026г.
20 мая Православная Церковь отмечает отдание праздника Пасхи. В этот день митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пасхальную утреню и Божественную литургию в домовом храме епархиального управления.
18 мая 2026г.
Вечером 17 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пасхальную вечерню с акафистом Воскресению Христову в храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы.
18 мая 2026г.
17 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Минусинский и Курагинский Серафим возглавили чин освящения храма в честь Нерукотворного образа Спасителя в с. Цибикнур Медведевского района.