Новости митрополии

Архипастырские лекции для паствы 3416

2 ноября 2012г.

С 1 ноября архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн продолжил чтение курса публичных лекций для православной паствы столицы республики. Занятия  проходят в актовом зале нового Православного центра, который вмещает  около 300 человек.

Занятия по изучению Священного писания в Православном центре Йошкар-Олы проходят  уже более десяти лет. И с каждым новым учебным годом по четвергам в 18.00 в центр собирается все больше и больше верующих, желающих глубже понять и осмыслить Слово  Божие.

На первом занятии нового учебного года Владыка продолжил толкование Псалтыри, богослужебного издания, содержащего библейскую книгу псалмов. Хвалебные песнопения - произведения иудейской лирики царя Давида - созданны около тысячи лет до нашей эры. В совокупности псалмам присущи целостность жизневосприятия, обращенность человека к Богу.

Слушателями курсов по экзегетике являются, в основном, прихожане Йошкар-Олинских православных храмов, но вход открыт всякому, кто желает напитать свою душу словом Божиим. После беседы по Священному Писанию Владыка, как правило, отвечает на вопросы собравшихся, разрешает недоумения, возникающие в жизни почти каждого.

Пресс-служба епархии.