Храму иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"- 15 лет 3859

7 ноября 2012г.

6 ноября в день празднования иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме г. Волжска, освященном в честь этого святого Образа.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Александр Михайлов, настоятель храма прп. Андрея Критского с. Елембаево Ново-Торъяльского района иерей Сергий Бажанов,  настоятель храма Богоявления Господня п. Морки протоиерей Леонтий Очетов, настоятель храма праведного Иоанна Кронштадского г. Волжска протоиерей Евгений Панин,  настоятель Свято-Троицкого храма с. Сотнур Волжского района иерей Игорь Сапаев, настоятель Свято-Троицкого храма с. Помары Волжского района иерей Сергий Петров, клирик Никольского собора г. Волжска иерей Алексий Скрябин.

За Литургией был отслужен молебен с крестным ходом вокруг храма  в честь празднуемого Богородичного Образа, а после службы состоялась трапеза, на которой дети из воскресной школы храма показали Владыке небольшой концерт, подготовленный  по случаю престольного праздника.

Также перед Владыкой и гостями выступили дети с детского сада "Солнышко" и московский струнный квартет "НОР", который  давно дружит с настоятелем и прихожанами храма и специально прибыл в Волжск на храмовый юбилей. Вечером того же дня они выступили с концертом перед жителями города Волжска.

Дмитрий Лукьянов.