Новости митрополии
Митрополит Иоанн совершил Литургию и панихиду в храме Всех святых на Туруновском кладбище 73
30 мая, в Троицкую родительскую субботу, митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию с панихидой в храме Всех святых на Туруновском кладбище г. Йошкар-Олы.
Владыке сослужили клирики храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка иерей Димитрий Иванов и протодиакон Михаил Козловский. Пел мужской состав архиерейского хора «Благовест» под управлением Сергея Мамадалиева.
После Литургии около храма при большом стечении народа была совершена панихида с поминовением всех от века усопших православных христиан. Затем митрополит Иоанн обратился к собравшимся с архипастырским словом, отметив важность молитв за усопших: «Вечная память почившим! Сегодня особый день, когда Церковь перед святой Пятидесятницей вспоминает всех усопших, от века скончавшихся. Каждый из нас в духовном своем горении в молитве соединяется со своими почившими сродниками. А уже завтра в коленопреклоненных молитвах мы будем просить Господа, чтобы Он не вменил им грехов их, чтобы благодать Всесвятого Духа, снисходящяя на каждого человека во время этих святых молитв, не лишила этой милости и наших почивших. Чтобы Господь, по молитвам Святой Церкви, вчинил их в недрах Авраамлих и сподобил вечности с Богом».




