Изданы материалы XV-ой конференции «Христианское просвещение и русская культура» 3309

16 ноября 2012г.

В ноябре по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского информационно-издательский отел епархии издал сборник «Христианское просвещение и русская культура» с материалами XV научно-богословской конференции.

В сборнике представлены материалы по проблемам апологетики, истории христианства, взаимоотношений религии и образования. В частности, в докладах освящаются вопросы духовно-нравственных исканий, в области русской словесности на примере творчества А.С. Пушкина, Н.М. Языкова, Н.С. Лескова, И.С. Шмелева, С.Н. Дурылина. Рассматриваются проблемы истории Православия в Марийском крае и Поволжско-Вятском регионе.

Материалы конференции могут быть использованы учебной практике по религиоведению, русской словесности и адресуются преподавателям вузов, средних общеобразовательных и высших учебных заведений.

Пресс-служба епархии.