Новости митрополии

Состоится закладка памятной грамоты 3514

3 декабря 2012г.

Завтра, 4 декабря, в день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершит чин закладки капсулы с памятной грамотой в основание строящегося в 9-м микрорайоне храма  в честь Рождества Христова.

В июле этого года  Владыка Иоанн в сослужении клирика Вознесенского собора  Йошкар-Олы иерея Андрея Норкина  отслужил молебен перед началом строительства храма в честь Рождества Христова в 9-м микрорайоне г. Йошкар-Олы.

Разрешение на строительство было получено на праздник святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла.  А  накануне праздника иконы Божией Матери "Троеручица" на территории будущей церкви был отслужен молебен на благополучное начало и завершение строительства долгожданного храма.

С того дня по благословению архиепископа Иоанна каждый воскресный день на месте строящегося храма совершается акафист Иисусу Сладчайшему. И вот по прошествии менее полугода на строительной площадке поднялся фундамент и завтра, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в 15 часов здесь состоится чин закладки капсулы с памятной грамотой  в основание будущей церкви. 

Пресс-служба епархии.