Новости митрополии

Выездное заседание Общественной палаты РМЭ 3577

7 декабря 2012г.

6 декабря Общественная палата Республики Марий Эл провела в Православном центре епархии выездное заседание на тему «Об итогах внедрения курса «Основы религиозных культур и светской этики» в школьной программе 2011-2012 годов.

На заседании присутствовали члены комиссии по социальным вопросам и молодежной политике Общественной палаты РМЭ во главе с председателем А.А.Ивановым. Среди присутствующих: архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, руководитель Управления Главы Республики Марий Эл С.В. Швецов, первый заместитель министра образования и науки РМЭ Т.М.Гусакова, руководитель епархиального Отдела  религиозного образования  и катехизации протоиерей Вячеслав Ершов.

Заслушав и обсудив информацию об итогах внедрения комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», собравшиеся пришли к выводу, что опыт внедрения нового учебного курса показал положительную динамику, позитивное  отношение к нему как  участников апробации, так и  представителей общественности.

По итогам выездного заседания члены комиссии по социальным вопросам и молодежной политике Общественной палаты РМЭ  дали Министерству образования и науки РМЭ, Марийскому институту образования, отделу религиозного образования и катехизации епархии и средствам массовой информации некоторые рекомендации по дальнейшему продвижению курса  «Основы религиозных культур и светской этики».

Марина Чеснокова.