Новости митрополии

Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе 303

28 июля 2026г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

Вечером 27 июля, в канун дня преставления равноапостольного князя Владимира, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Архипастырю сослужили клирики собора протоиерей Сергий Поглазов, иереи Евгений Самойлов, Александр Староверов, диаконы Артемий Бобоч и Максим Ямолкин, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял архиерейский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой.

На вечерне в честь праздника читались паремии из посланий святаго апостола Павла к Римлянам и к Титу о необходимости Крещения для спасения, а также из Третьей книги Царств о награде праведникам от Господа.

На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

15 сентября 2026г.
14 сентября, в день церковного новолетия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил соборную Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.
14 сентября 2026г.
Вечером 13 сентября, в канун церковного новолетия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы, куда днем крестным ходом была принесена Мироносицкая икона Божией Матери.
14 сентября 2026г.
13 сентября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Вознесенском соборе Йошкар-Олы, куда накануне вечером была крестным ходом принесена Мироносицкая икона Пресвятой Богородицы.