Богослужение в Волжске 2938

3 января 2013г.

2 января Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн чтобы возглавить Божественную  литургию по традиции посетил с архипастырским визитом приход храма святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Волжска, который отмечал в этот день свой престольный праздник.

Служба прошла  в переполненном храме, на богослужение прибыли верующие и из соседних приходов. Много клириков и сослужило Владыке за Литургией:  настоятель Иоановского храма протоиерей Евгений Панин, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Александр Михайлов, духовник Йошкар-Олинской ракетной дивизии иерей Георгий Колотов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Эмеково иерей Евгений Усков и клирик Никольского собора г. Волжска иерей Матфей Сапаев.

После торжественного богослужения праздничная трапеза, на которой перед Владыкой, священнослужителями и гостями выступили  воспитанники воскресной школы при храме святого праведного Иоанна Кронштадского и  учащиеся музыкальной школы гор. Волжска.

Дмитрий Лукьянов.