Новости митрополии

«Христос рождается, славите!» 2627

12 января 2013г.

Ежегодно в Доме культуры пос. Килемары  проходит фестиваль детских творческих коллективов под названием «Христос рождается, славите!».

Сначала зрителям показали фильм о Рождестве Христа, затем все вместе с церковным хором «Миряне»  исполнили рождественский тропарь. Протоиерей Андрей Романов, настоятель Килемарского храма Илии Пророка, поздравил всех с праздником. С его благословения и начался фестиваль, который проводится с целью повышения интереса детей и молодежи к православным традициям.

Конкурс проводился в нескольких номинациях,  зрителей порадовали   тридцатью концертными номерами.  Выступали  воспитанники  Килемарских детских садов, воскресной школы, учащиеся Визимьярской,  Ардинской и Красномостовской средних школ. Ребята Ардинской школы привезли даже театр теней, показали сценку «Рождество».  Инсценировку подготовили и дети из Майской школы.

В завершении фестиваля отец Андрей  вручил благодарственные письма и подарки всем участникам фестиваля. Кристина Николаева  получила сертификат  лауреата международной премии «Филантроп». Батюшка  вручил так же благодарственное письмо Главе районной администрации Л.А.Толмачевой за содействие и помощь в строительстве нового Килемарского храма. Благодарностями и подарками отмечены и участники выставки декоративно-прикладного искусства,  в работах которых так же отображен Божий мир.

Завершился фестиваль и все разъехались, чтобы в следующем году вновь встретиться и подарить друг другу частицу своей души и любви. 

Лидия Градинар, Килемары