«Золотое перо» - православному тележурналисту. 3476

27 января 2003г.

Распоряжением Президента Республики Марий Эл от 30 декабря 2002 года №396-рп присуждена премия Президента Республики Марий Эл «Золотое перо Марий Эл» в номинации «Лучшая работа журналиста телевидения» - Анниковой Валентине Алексеевне, редактору телевидения ФГУП «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Марий Эл»». Награждение лучших журналистов республики традиционно проходит в январе и приурочено ко Дню российской прессы.

В. А. Анникова - редактор цикловой православной телепередачи «Преображение», уже много лет выходящей в эфир на марийском телевидении и хорошо знакомой жителям республики. «Преображение» открывает телезрителям прекрасный мир Православия, знакомит с основами христианской нравственности, церковными таинствами, с жизнью Марийской епархии. В рамках передачи проходят встречи со священнослужителями, круглые столы, на которых даются ответы на многие острые вопросы современной жизни с точки зрения Православной веры. Высокое профессиональное мастерство, верная богословская интонация, особая душевная теплота, которой пронизаны передачи Валентины Алексеевны, снискали им заслуженную любовь зрителей и принесли признание как на республиканском, так и на всероссийском уровне.

«Мироносицкий вестник»