Новости митрополии

Конкурс в День православной молодежи 2730

17 февраля 2013г.

15 февраля,  в праздник Сретения Господня, после Божественной литургии в храме Державной иконы Божией Матери в средней школе № 3 п. Медведево состоялся первый районный конкурс школьных коллективов «Воинство земное и небесное», посвященный Дню православной молодежи и предстоящему Дню защитника Отечества.

На сцене соревновались 5 коллективов старшеклассников из трех школ п. Медведево, а также школ села Нурмы и пос. Знаменка. Ребята разыгрывали в разных жанрах  темы Куликовской битвы, Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны.  В своих выступлениях показывали  примеры доблести и героизма наших предков, демонстрировали свое отношение к памяти тех, кто отдал свои жизни за Отечество, и, конечно же, поражались помощи Божией русскому воинству в делах ратных.

Несмотря на то, что это было первое подобного рода начинание, в целом выступления  учащихся оказались достойными. В жюри, которое оценивало выступления, были приглашены специалисты из Центра духовно-нравственного воспитания «Светоч» при Дворце творчества молодежи в г. Йошкар-Ола, настоятель храма п. Медведево иерей Алексий Михайлов и руководитель воскресной школы при храме Михайлова О.Ю.

Победителями конкурса в разных номинациях стали коллективы школ: общеобразовательной  № 2 п. Медведево и села  Нурма. Им были вручены дипломы районного отдела образования, а остальным участникам - грамоты.

Ольга Михайлова.