Новости митрополии

«Православная книга в жизни человека» 3044

20 февраля 2013г.

12 марта 2013 года в здании Православного центра  г. Йошкар-Ола состоятся III городские чтения «Православная книга в жизни человека», посвященные Дню православной книги.

Мероприятие готовится Йошкар-Олинской и Марийской епархией  совместно с администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола» и Музеем истории города. На нем будет представлена широкая аудитория: школьники старших классов, студенты, учителя, профессора, сотрудники библиотек, священнослужители.

Несмотря на то, что доклады будут объединены одной общей темой «Православная книга в жизни человека», каждый из них будет представлять особый интерес. В докладах будут подняты проблемы воспитания подрастающего поколения, преподавания в образовательных школах предмета «Основы православной культуры». Будут представлены и доклады по исторической тематике.

В рамках празднования Дня православной книги так же пройдет конкурс детского рисунка, выставка-продажа книг, будут организованы встречи со священнослужителями.

Йошкар-Олинская и Марийская епархия приглашает всех желающих  принять участие в III городских чтениях «Православная книга в жизни человека», посвященных Дню православной книги.  Начало в 9.30 утра 12 марта 2013 года в Православной центре по адресу: г. Йошкар-Ола,  ул. Вознесенская, 81.

Пресс-служба епархии.