Новости митрополии

Поздравляем с юбилеем! 3214

6 марта 2013г.

Сегодня исполняется 60 лет кандидату исторических наук, доценту кафедры отечественной истории МарГУ Олегу Генриховичу Левенштейну. Марийская епархия поздравляет его с юбилеем.

Родился Олег Генрихович 6 марта 1953 г. на лесоучастке Юркино Юринского района Марийской АССР. Окончил историко-филологический факультет Марийского государственного педагогического института им. Н.К.Крупской по специальности «История с дополнительной специальностью английский язык» с присвоением квалификации «Учитель истории, обществоведения и английского языка». В 1984-1987 гг. обучался в аспирантуре МГУ им. М.В.Ломоносова. Ученая степень и звание: кандидат исторических наук (1988),  доцент.

 Член общества научно-технического и культурного сотрудничества с Германией, «Заслуженный работник образования Республики Марий Эл». Опубликовано  50 научных трудов и учебно-методических работ.

На протяжении многих лет Олег Генрихович тесно сотрудничает с Йошкар-Олинской   и Марийской епархией. Плодами этого сотрудничества стало написание совместно с С.В. Стариковым книги «Православные храмы и монастыри Марийского края», регулярное участие в научно-богословской конференции «Христианское просвещение и русская культура», помощь православной гимназии им. Сергия Радонежского.

Сердечно поздравляем Олега Генриховича с юбилеем, желаем неоскудевающих милостей от Господа нашего Иисуса Христа, телесного здравия, крепости духовных сил и помощи Божией на многая лета!

Пресс-служба епархии.