Архиерейские богослужения на Светлой седмице 3402

4 мая 2013г.

Праздничная ночная Пасхальная служба состоится в Воскресенском соборе, начало 4 мая в 23.30. 5 мая утром ожидается прибытие в Йошкар-Олу Благодатного огня из Иерусалимского храма Гроба Господня. В 17.00 Владыка привезет его в Успенский собор, где после вечернего богослужения его сможет получить любой желающий.

6 мая (понедельник) утром  архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавит богослужение в Вознесенском соборе, вечером – в 17.00 в Татьянинском храме.

7 мая (вторник) утром в Мироносицком монастыре, а вечером в Тихвинском храме.

8 мая (среда) утро в Никольском соборе г. Волжска, вечером в 16.30 в храме Казанской иконы Божией Матери с. Нурма.

9 мая (четверг) утром в храме Успения Пресвятой Богородицы Йошкар-Олы, в 16.30 Пасхальная вечерня на площади у строящегося Благовещенского собора.

10 мая (пятница) утром Владыка возглавит богослужение в Волжском храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», вечером – в Медведевском храме «Державной» иконы Божией Матери.

11 мая (суббота) утро – Троицкий храм, вечер – Воскресенский собор.

12 мая (воскресение) утром служба в храме преподобного Серафима Саровского в Дубках, вечером в Воскресенском храме.

13 мая и 14 мая (День обретения чудотворного образа Мироносицкой иконы Божией Матери, Радоница) - архиерейские богослужения в Мироносицком женском монастыре.

Пресс-служба епархии.