Новости митрополии

И открылся Океан… 2458

11 мая 2013г.

И открылся Океан…Праздников Праздник – Пасха Христова стала главной темой майского номера православного журнала нашей епархии «Мироносицкий вестник».

Называя Пасху великой победой жизни над смертью, света над тьмой и добра над злом, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн предупреждает, что умом человеческим невозможно постичь до конца эту величайшую тайну. Ведь перед нами открылся и вот уже больше двух тысячелетий открывается океан Премудрости Божией, по сравнению с которым мы только капли воды.

Вглядываясь в этот Океан, мы находим ответы на самые важные вопросы. Среди них – как жить нам, постоянно грешащим, падающим и встающим и … снова падающим? Об этом – удивительно проникновенное и искреннее письмо человека, который в заключении обрел радость и смысл жизни – Бога. Об этом – рассказ архиепископа Иоанна «Пасхальные уроки», где он делится своими наблюдениями и мыслями после многолетних посещений детских домов и трогательных встреч с оставшимися без родителей детьми.  Об этом – публикация «Пасха в Библии», рассказывающая об истоках Православия, житейская история «О переменчивости и постоянстве в жизни», советы старца игумена Никона (Воробьева) «Как исцелиться от страшного недуга пьянства».

Среди других материалов номера – зарисовка, посвященная просветителю марийского народа священнику Гавриилу Яковлевичу Яковлеву, епархиальные новости, информации о важных событиях в жизни Русской Православной Церкви.

Сергей Шалагин.