Новости митрополии

Епископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн продолжил чтение курса публичных лекций для жителей Йошкар-Олы. 3577

27 января 2003г.

23 января в Православном центре г.Йошкар-Олы после Рождественских каникул возобновились занятия по изучению Нового Завета, которые уже десятый год проводит епископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Встречи с Владыкой проходят по четвергам с 18 часов и привлекают большое количество йошкаролинцев, желающих глубже понять Священное Писание.

На прошедшей неделе Владыка рассказал слушателям о житии и деяниях святого апостола Павла с тем, чтобы в дальнейшем слушатели могли легче усвоить содержание многочисленных посланий, которые были написаны «апостолом язычников» вследствие его неустанных миссионерских трудов.

После чтения лекции по Священному Писанию Владыка, как правило, отвечает на разнообразные вопросы и разрешает недоумения людей, возникающие в жизни почти у каждого.

Слушателями курсов по экзегетике являются большей частью прихожане православных храмов города Йошкар-Олы, но вход на них открыт всякому, кто желает напитать свою душу словом Божиим, которое умудряет человека ко спасению через веру в Иисуса Христа (2 Тим. 3, 15).

Миссионерский отдел