Новости митрополии

В праздник святых – в новую жизнь 3069

27 мая 2013г.

Прекрасная традиция появилась в храме Вознесения Господня пос. Новый Торъял: в День празднования святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в храм  на молебен собираются все священники района  и затем  вместе с выпускниками школ проводят  крестный ход.

«Вот уже третий год, - рассказал нам настоятель Вознесенского храма, благочинный Северного церковного округа протоиерей Вячеслав Ершов,- после праздничной Божественной литургии в храме собираются все священнослужители нашего района. И соборно совершаем молебен».

К этому времени к храму после торжественной линейки вместе с родителями и учителями собираются выпускники 9-х и 11-х классов Новоторъяльских школ. И все вместе: священнослужители, прихожане и  школьники отправляются в крестный ход по улицам поселка. Маршрут обязательно пролегает мимо 2-х  школ Нового Торъяла, где только что для выпускников прозвучал «последний звонок»,  останавливается на центральной площади. Для выпускников звучит литературно-музыкальная композиция, приветствия, поздравления.

Затем крестный ход возвращается в храм, где праздник продолжается. Выпускники проходят под иконой  святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, окропляются святой водой и получают от батюшки благословение на дальнейший жизненный путь.

Северное благочиние.