Добрая традиция 2964

29 мая 2013г.

Добрая традицияСтало доброй традицией прихода собора святителя Николая Мирликийского  24 мая на праздник святых равноапостольных Мефодия и Кирилла,  учителей словенских, совершать Крестный ход по Волжску, охватывая все главные улицы города. По ходу к крестному ходу присоединяются прихожане других храмов города.

Празднование начинается в соборе святителя Николая Мирликийского  с Божественной литургии. А почти все присутствующие на литургии  отправляются в крестный ход,  который в этом году возглавили священнослужители  собора: протоирей Валерий Федоров, иереи Матфей Сапаев,  Александр Усков и Алексий Скрябин.

У  каждого, исходя из  возможностей,  свой отрезок пути. Большая же часть участников крестного хода проходят весь маршрут продолжительностью  более 10 километров.  По окончании  крестного хода всех участников ждет вкусный горячий обед в трапезной собора.

Волжское благочиние.