Новости митрополии

Пасхальный концерт в «Теплом доме» 2512

30 мая 2013г.

В минувший понедельник, 27 мая, Его Высокопреосвященство архиепископ Иоанн посетил социальное учреждение для детей – «Теплый дом», который располагается на улице Волкова г. Йошкар-Олы.

На праздничной встрече вместе с Владыкой присутствовал духовник учреждения клирик собора Вознесения Господня г. Йошкар-Ола иерей Александр Лоскутов и доцент кафедры педагогики и психологии МарГУ Р.Р.Лоскутова. Воспитанники «Теплого дома» подготовили и показали   гостям небольшой праздничный концерт.

Владыка поздравил детей и воспитателей с праздником Пасхи, сказал, что этот  праздник настолько близок каждому из нас, что  мы уверены: наступает весна, значит, наступает Пасха. И радость, которую воскресший Господь дает всем нам,  это та радость, которую испытывают дети, когда душа их ощущает близость Господа.

Владыка пожелал, чтобы все: и дети, и взрослые всегда ощущали это состояние,  чтобы воскресший Господь всегда приходил к ним, а Он приходит через детей, которые несут своею жизнью радость.  После чего Владыка вручил деткам и воспитателям сладкие подарки.

Дмитрий Лукьянов.